Консультации / Гинекология

молочница

здраствуйте, меня зовут Кристина, мне 23 года. Меня мучает молочница. раньше (примерно 2года) она возникала 2-3раза в год, помогали нистатин таблетки и мазь клотримазол, длительность болезни составляла 4-5дней. но последние 2 месяца, где-то за 12 дней до менструации, проявляется молочница очень сильным зудом,выделениями,и те лекарства, которыми раньше лечила,практически не помогают. приходится спринцеваться чем-нибудь вроде "тантум роза" или же мирамистином. подскажите пожалуйста, как проходит полное лечение этой заразы,ведь если она стала проявляться так часто, надо серьезно лечить? инфекций у меня нет, сдавала мазок.
Здравствуйте. Мазок на флору показывает не все инфекции. При рецидивах кандидоза следует сдать глюкозу крови, бакпосев на кандидоз с чувствительностью к антимикотикам. Следует исключить все хронические экстрагенитальные заболевания, которые могут вызвать иммунносупрессию. Прием гормональных контрацептивов?