Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли противопоказания приема препарата Витокан при желчекаменной болезни. Он мне назначен при мастопатии. Спасибо.
Добрый день. Прием этого препарата при наличии камней желчного пузыря нежелателен. Однако если речь идёт о так называемой билиарном сладже, как таковых камней в желчном пузыре ещё не образовалось, то препарат может применяться с осторожностью.
Спасибо большое за ответ
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желчекаменная болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.