Консультации / Гастроэнтерология

Желчекаменная болезнь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли противопоказания приема препарата Витокан при желчекаменной болезни. Он мне назначен при мастопатии. Спасибо.
Добрый день. Прием этого препарата при наличии камней желчного пузыря нежелателен. Однако если речь идёт о так называемой билиарном сладже, как таковых камней в желчном пузыре ещё не образовалось, то препарат может применяться с осторожностью.
Спасибо большое за ответ