Консультации / Неврология

Медленно растёт голова

Добрый день! У ребёнка медленно растёт голова. Возраст 1г 2 мес, окружность 39 см. Роды-экстренное кесарево, врачу не понравился кровоток, вся беременность прошла идеально. И как мне сказали после операции с ребёнком все в порядке. На вторые сутки сильно закричал и перестал есть и спать. Пролежали в патологии с диагнозом ишемически геморрагическое поражение ЦНС средней тяжести. Выписали ни сказав ни слова про голову. Год мы пытаемся вытянуть ребёнка, конечно ещё не сидит и не ходит, но активно переворачивается и пытается ползать. Прекрасно узнаёт всех родных и врачей с которыми часто общаемся. Любит игрушки. Остеопата посещаем регулярно. Подскажите каковы могут быть прогнозы с таким повреждением? (На мрт которое делали в роддоме-лопнул сосуд 1мм в затылочной зоне).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Давать прогноз, никогда не видя ребёнка, неблагодарное дело. В целом, дети, генетически заложенные здоровыми, имеют хороший отзыв на абилитационные мероприятия. С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Медленно растёт голова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.