Заразиться вич выпив с одного стакана

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! Были на вечеринке, выпила алкоголь с другого стакана. Допустим, если на стакане осталась слюна зараженного вич (крови видно не было, возможно она перемешалась , что незаметной стала, или ее не было ), при этом на губах или Во рту были небольшие ранки. Возможно ли так заразится вич? Был ли у кого статус положительный - не знаю. Ответьте, пожалуйста, переживаю. И ещё один вариант , если слюна была бы с каплями крови, возможно заражение? Через неделю сдала тест на антитела и антиген - отрицательно (возможно это рано , просто для своего успокоения ).

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется

анонимно
Спасибо за ответ! Даже если горло часто болит, миндалины воспаляются, риска нет, да?