Бородавка на пальце

анонимно, женщина, 50 лет
На большом пальце руки раньше выходила и обратно уходила просто шишка. Сейчас дня за 3-4 лопнула кожа и лезет шишка наверх. Прилагаю фото. Болит только когда задеваешь. Вопрос - что это и самое главное какие пути лечения, посоветуйте пожалуйста! Живем в глухой деревне, сложно тут с медициной)

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Сложно понять по этим фотографиям что за образование растет. Вы его марганцовкой обрабатываете? Похоже на гранулему. Это не злокачетвенное образование. оно возникает в ответ на травму и ифецирование ранки.. Если в это раз не уйдет, то надо удалять.