Консультации / Онкология

Атипичная родинка

Здравствуйте, мне сделали дерматоскопию трех родинок и сказали, что нужно удалять, т.к. пигментная сеть атипичная, глобулы/точки регулярные, гиперпигментация, и 3 бала поставили на подозрение злокачественности. Посмотрите пожалуйста родинку, одну из них, и подскажите, нужно ее удалять? Родинка расположена на шее. Ей меня постоянно пугают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, нет смысла комментировать макроскопическое фото, если Вам уже проводили дерматоскопию, т.к. последняя - значительно более точный метод диагностики, чем осмотр по фото онлайн. Если у вас есть сомнения в квалификации доктора, проводившего дерматоскопию - получите мнение другого специалиста, это вполне нормально. Если сомнений нет и у врача есть подозрения в отношении злокачественности данного образования - удаляйте скальпелем, с обязательным гистологическим исследованием.