Консультации / Пульмонология

Проблемы с дыханием

Добрый день. Парень, 25 лет, 70 кг, 175 см. Проблем со здоровьем прежде не было. Бегаю 5 км раз в два дня. Недавно, дня четыре назад, внезапно начались проблемы, связанные с дыханием. Как будто бы не могу вдохнуть в полную грудь, как будто сужены пути дыхательные. Никаких болевых ощущений нет. Есть лёгкое давящее чувство в грудном отделе (появляется после лежания на диване). В первый день проблема была ночью, в лежачем положении. Сейчас проблема эволюционировала. Проблема усугубляется при лежании на диване, в положении стоя и при ходьбе не чувствуется. При беге, а также при лежании на спине, после глубокого вдоха на выдохе можно расслышать свист. При лежании на животе свиста нет. Артериальное давление и пульс в норме (110/70, 50-60). За день до начала проблем делал упражнения на лопаточные мышцы (разведение рук с нагрузкой). Нахожусь за границей. Стоит ли мне подождать какое-то время, чтобы посмотреть, как будет меняться самочувствие? Может ли это быть проблема с грудным отделом позвоночника (появившаяся после упражнения на лопатки)? Или беспокоиться и срочно бежать ко врачу?
Добрый день. Обратитесь на очный прием к врачу.
Добрый день. Был в неотложке (другого варианта в чужой стране не придумал). Сделали ЭКГ, рентген лёгких, взяли анализы урови на факторы воспаления лёгких и сердца, послушали лёгкие, а также взяли анализ на коронавирус. Ничего не нашли. Кроме того, использование спрея от астмы ничего не даёт. Как Вы думаете, с учётом этого, что может быть со мной?
Если по результатам обследований все в порядке, то, вероятно, и вы здоровы.