Консультации / Неврология
Боли в грудном отделе позвоночника
Добрый день, около 3 недель назад начались боли в спине, прошла мрт грудного и шейного отдела на котором обнаружили многочисленные грыжи и гемангиома. Назначили лечение , которое не дало сильного облегчения, все файлы прикрепляю, была у двух неврологов, которые сказали что операции не нужно, а один явно дал понять что нужно оперироваться, посмотрите пожалуйста результаты МРТ и скажите возможно ли как то вылечится какими то процедурами и препаратами в обход операции
К вопросу приложено фото

Добрый день. Чаще всего, хороший эффект при боли в спине даёт сочетание физкультуры и мануальной терапии. Явных показаний к операции по заключениям МРТ нет.