анонимно, мужчина, 48 лет
Здравствуйте. Можно ли восстановить зубы со штифтом под номерами 11, 21,22. Особенно 21. 11 уже депульпирован. Местные стоматологи не однозначны. Одни говорят что можно со штифтом , другие нет , третьи только удалять. Помогите с орентироваться.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Если 21 сохранить можно, то со штифтом. Если сохранить нельзя, то удалять. В 11 штифт не обязателен. Однако одного лишь снимка недостаточно, для диагноза и плана лечения.
Когда и зачем устанавливают штифты смотрите по ссылке
https://dentalcentr.com.ua/shtift.html