Консультации / Гинекология

Прием эскапела

Здравствуйте. В июне приняла эскапел. После него было кровотечение (пропила этамзилат),оно прекратилось. Через некоторое время пошли месячные. Цикл сбился. Сейчас в августе была задержка 5дней. В 4 день снова порвался презерватив. На следующий день(5) месячных нет,выпила эскапел и сразу же обнаружила,что пошла кровь. Предполагаю,что это все таки месячные,ведь не мог же подействовать препарат,как только я его выпила(в прошлый раз кровотечение было через пару дней после его принятия). Вопрос; насколько плохо то,что я выпила 2таблетки за три месяца и как оно повлияет а будущем на беременность(сейчас мне 19 и в ближайшие 4года планов рожать нет) ? Может ли пораллельно с месячными быть кровотечение,вызванное препаратом, и нужно ли принимать этамзилат? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, так как такой частый прием препарата экстренной гормональной контрацепции может приводить к негативным последствиям. Только после обследования решать вопрос о необходимости приёма препарата Этамзилат.