Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с рождения на смеси . Начинали нестожен ( запоры) потом нестожен комфорт лучше стало на некоторое время , потом нутрилак обычный тоже не очень , потом кесарию бифи нутрилак все было с неё хорошо но стали выходить прыщики . Врач сказала аллергия на коровий белок . Назначили нутрилак пептиди цсд гидролизную смесь . Прыщики прошли но она горькая . Мы на ней 1.5 месяца купили нутрилак га ребёнок начал реветь больше не стала давать . Сейчас купили нан га не Ревет но опять на одной щечке вышли прыщики то ярче то менее выражены . Значит опять не подходит смесь и продолжать сидеть на гидролизе ? Ребёнку 3 мес исполняется
Здравствуйте! а Вам не рекомендовали попробовать смесь на козьем молоке, например, мамако? В последнее время у малышей все чаще аллергия на коровье молоко, козье в жтом плане легче- быстрее створаживается, легче переваривается и усваивается, да и аллергию и непереносимость дает гораздо легче. Но важно также понимать, что менять смесь нужно очень аккуратно, в течение нескольких дней, знаете как? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я спрашивала насчёт смеси на козьем молоке , сказали нет вероятности что подойдёт . Надо гипоаллергенную но чтоб сильно был расщеплен белок . В нане он 20% рекомендуют лучше нутрилак га. Ввожу по 30гр каждый день больше . Первый день один раз 30гр На след день в каждое кормление по 30 и так увеличивать . Правильно ? Я сейчас снова ввожу нутрилак . Вышли небольшие прыщики но наблюдаю дальше .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прыщики - это уже реакция. А Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз? Очень часто мы подозреваем аллергию, меняем смеси и ничего не помогает иди эффект от такой смены не идеальный. А все дело в том, что нарушена флора кишечника. При дисбактериозе одним из проявлений как раз является сыпь на коже. Поэтому сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и пришлите мне результат. Такая ситуация корректируется фагами, препаратами с бифидо и лактобактериями и свечами с интерфероном и антиоксидантами для повышения местного иммунитета кишечника.