Консультации / Андрология

Энтерококк фекальный при планировании

Здравствуйте!Елена, 37 лет. Планируем с мужем второго ребенка, у меня в посеве обнаружен энтерококк фекальный умеренный рост, гинеколог назначила лечение: амоксициллин, флуконазол, свечи. Муж категорически отказывается идти к доктору и проходить какие либо исследования. Какова вероятность, что у него также есть этот энтерококк, и можно ли ему пролечиться вместе со мной амоксициллином. Я понимаю, что здесь нужна очная консультация и анализы, но вариантов у меня нет.. Жалоб никаких нет у него, в июне вместе лечили уреаплазму (у меня по анализам обнаружили, он лечился вместе со мной), принимали доксициллин. Извините, что приходится к вам обращаться с таким вопросом, но я не знаю, как поступить, лечиться вместе или 《не трогать》мужа?
Здравствуйте. Есть вероятность не только наличия энтерококка, но и уреаплазмы, т.к. нет гарантии того, что препараты эффективные у одного, будут эффективны и у другого.
Здравствуйте!В этом случае тогда стоит и мужу пропить курс антибиотиков?(я знаю, что лучше к врачу, но он не пойдет). Спасибо за ответ!
Никогда и не кому не стоит принимать антибиотики "вслепую". Если он не идёт врачу, это его выбор. Мой же выбор не назначать лечение пациенту, о здоровье которого мне ничего не известно
Консультация врача андролога на тему «Энтерококк фекальный при планировании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)