Консультации / Гинекология

Ретрохориальная гематома

Добрый день. Беременность 9 недель 4 дня. В понедельник обнаружили на узи ретрохориальную гематому 17 мм, назначили дюфастон 3 р в день 10 мг. Сказали прийти в пятницу на узи. Пришла сегодня на узи. Узи показало следующее: тонус миометрия, гематома 19 мм на 12 мм. Тахикардия у плода (179 пульс). Поставили диагноз угроза прерывания беременности и направили в стационар на сохранение. Приехала в стационар, мне сказали ехать домой, принимать урожестан 200 мг три раза в день. Так как до 20 недель они беременность не сохраняют, нет препаратов чтобы сохранить беременность, либо гематома рассосётся сама, либо нет, тогда плод погибнет. Отправили домой. В жк сегодня говорили срочно ложиться в больницу, а в больницу не взяли. Не знаю что делать. Сегодня ещё анализы пришли из влагалища. Кокки, не знаю что это. Это страшно? Куда идти в таком случае как у меня? До беременности я обследовалась полностью все было хорошо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По мазке лейкоциты в пределах нормы, кокковая флора имеет право присутствовать. Исключить хронические инфекции методом пцр. Гематома не большая. Может рассосаться. Проводить лечение амбулаторно. Исключить тяжелые физические нагрузки, соблюдать половой покой. Если беспокоят боли или кровянистые выделения - вызывайте скорую помощь. В 11-12 недель контрольное узи.
Флуомизин На ночь назначили так как есть кокки. Можно ли его вставлять? По поводу инфекций: к Беременности готовились, по всем анализам до зачатия все было идеально и у меня и у Мужа. вредных привычек нет. почему такое может быть? Ещё такой вопрос показан полностью постельный режим? В жк сказали только лежать не вставать. В стационаре сказали можно заниматься домашними делами. Не знаю кому верить. Боль в нижней части живота присутствует, не сильная, как будто растягивается что-то, тянет. Есть ли какие-то ограничения в еде чтобы не спровоцировать увеличение гематомы?
Флуомизин ставить можно. Питание - обычное, избегать запоров, чтобы не провоцировать маточный тонус. Режим, если не в стационаре, обычный. Исключите тяжелые нагрузки и соблюдайте половой покой. Причин угрозы прерывания на раннем сроке много. Однозначно заключиться по Вашей ситуации не представляется возможным.
Спасибо