Ретрохориальная гематома без выделений

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте. Мне 34 года, первая долгожданная беременность. Срок 7 недель 5 дней. На узи обнаружена организованная линейная ретрохориальная гематома размером 22,8х3. С эмбрионом все хорошо, как сказал врач. Пью Фолиевую к-ту, Йодомарин. Назначен Утрожестан 200 на ночь и Магний Б6. Папаверин свечи или Но Шпа по необходимости. Часто испытываю боль внизу живота и пояснице, вздутие по ночам иногда довольно сильное, иногда деарея по утрам (синдром раздраженного кишечника был еще до беременности). Кровянистых или коричневых выделений при этом никаких нет, только бели, и те умеренные. Насколько это плохо, что кровь не выходит?. Имеется варикозное расширение вен малого таза уже много лет. Насколько обратимо такая ситуация? Может ли помочь такое лечение? Фото заключения УЗИ прилагаю.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Не переживайте, у вас подобрана грамотная терапия, беременность будет прогрессировать, а гематома рассасываться. Главное соблюдать все рекомендации Врача, избегать запоров. Будьте здоровы.