Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Вела малоактивный образ жизни (готовилась к экзаменам. Есть генетическая предрасположенность к заболеванию. Начиталась негативного в интернете...Началось все весной, болела вена при ношении обуви на платформе. Сейчас ничего не болит, но сеточки появились...причем, на обеих ногах. Может ли развиться тромбоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тромбоз - это серьезная патология, которая развивается обычно при таких заболеваниях, как соматические тяжелые заболевания, онкология, варикозное расширение вен с поражением магистральных вен, травмы нижних конечностей, длительная иммобилизация при болезнях и травмах. В вашем возрасте при отсутствии указанных болезней не стоит опасаться тромбоза. Однако следует избегать длительного ношения неудобной тесной обуви, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Будьте здоровы!