Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Вела малоактивный образ жизни (готовилась к экзаменам. Есть генетическая предрасположенность к заболеванию. Начиталась негативного в интернете...Началось все весной, болела вена при ношении обуви на платформе. Сейчас ничего не болит, но сеточки появились...причем, на обеих ногах. Может ли развиться тромбоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тромбоз - это серьезная патология, которая развивается обычно при таких заболеваниях, как соматические тяжелые заболевания, онкология, варикозное расширение вен с поражением магистральных вен, травмы нижних конечностей, длительная иммобилизация при болезнях и травмах. В вашем возрасте при отсутствии указанных болезней не стоит опасаться тромбоза. Однако следует избегать длительного ношения неудобной тесной обуви, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.