Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у ребёнка 10 месяцев

Добрый день ,мы сейчас гостим у родителей на юге .Ребенку 10 мес ,в туалет ходит хорошо ,кушает хорошо ,мясные овощные фруктовые пюре ,пьёт молочку биолакт Детский кушает творожки .Не давно начала варить ему кашу манную на молоке 50/50 вода ,мы с детства на смеси .И не давно начали давать по чуть чуть арбуз свежий не холодный .и сегодня обнаружила у ребёнка на подгузники чуть чуть какашек жидковатых и сверху прожилки похожие на алую кровь с прозрачными прожилками .ребенок чувствует себя как всегда весел ,спит кушает ,утром хорошо покакал перед этим .температуры нет.Что это может быть ?мог ли не переварится арбуз ?или это из за молока и каши ?
Здравствуйте! Это может быть из-за трещины прямой кишки. Лучше всего показаться детскому хирургу или проктологу, предварительно сдав копрограмму и общий анализ крови с гемосиндромом.