анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Ребенку 1год 1,5мес. С 7мес лечим дисплазию. 1раз электрофорез с прозерином делали и массаж делали 2курса (10дней и 15дней). 9июля только закончили 15дней. Рентген сделали и опять показал дисплазию с 2х сторон. Назначили парафиновые аппликации (педиатр говорит что он еще маленький для таких процедур) , электрофорез и массаж. Один массаж поможет чем-то без других процедур? Мы молоко, творог, сыр не едим из-за того что в кишечнике стафилокок. Это может быть из-за того, что мы не кушаем молочное? Единственное я даю каши молочные в коробке детские и на грудном вскармливании он еще. Во время курса массажа пили 1раз детский кальций.Я еще боюсь столько раз рентген делать. Если процедуры закончим и начнет ходить, можно будет больше не делать рентген? Сейчас он за одну руку ходит.
Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте. Покажите, пожалуйста, все имеющиеся у вас рентгенограммы и, если есть, сонограммы (картинки УЗИ). Описанные вами процедуры лечением дисплазии не являются. Стафилококк живет в кишечнике у всех людей, как и куча других бактерий - это не повод отказываться от молочных продуктов.
анонимно
Спасибо большое за ответ.Рентген 2раза делали и первый в поликлинике потеряли, но описание сохранилось и отправляю. УЗИ в 1мес и 7мес делали, тоже прилагаю. В 7мес лечение что делали на бумажке (+) отмечено. И вот последний рентген что перед этим отправила. У меня еще вопрос. Кальций Дз можно ему давать. Я спрашиваю потому что у нас в почках ура ты были в большом количестве и белок 0,27.толькл вылечили. Её вредно будет для почек? Если можно, по времени сколько его можно давать. Заранее спасибо
Хусаинов Никита Олегович
Суставы здоровые, судя по представленных данным. Лечить нечего. Задержка появления ядер оссификации - не болезнь. Кальций д3 не нужен ребёнку.
Вы не прикрепили рентгенограмму - прикрепите.