Консультации / Неврология

Лечение объемно-деструктивного образования малой клиновидной кости

Добрый день. Андрей Анатольевич, прошу Вашей консультации. У мужа 2 недели назад стало двоиться в глазах и опустилось веко наполовину глаза справа. Проведено обследование, поставлен диагноз: объемно-деструктивное образование малой клиновидной кости справа. Снимки МРТ прилагаю (на облачном хранилище). Рекомендована лучевая терапия. Подскажите пожалуйста лучше гамма или кибер ножи, основываясь представленным данным МРТ? При лучевой терапии задеваются здоровые органы? После подобного лечения не меняется качество жизни? Какой процент рецидива? Как определить степень злокачественности образования, если к нему не подобраться? Сколько длится лечение? Очень переживаю. Извините за беспокойство, заранее благодарна за обратную связь.
1. Подскажите пожалуйста лучше гамма или кибер ножи, основываясь представленным данным МРТ? – вопрос к радиохирургам 2. При лучевой терапии задеваются здоровые органы? - нет 3. После подобного лечения не меняется качество жизни? - нет 4. Какой процент рецидива? – вопрос к радиохирургам, а в принципе никто не скажет 5. Как определить степень злокачественности образования, если к нему не подобраться? - опыт, образование доброкачественное 6. Сколько длится лечение? – вопрос к радиохирургам
Андрей Анатольевич, благодарю за обратную связь. Можно еще вопрос: если не трогать это образование, какие могут быть последствия с учетом ее расположения?
они уже у вашего супруга есть - особых других не будет
Андрей Анатольевич, спасибо большое за разъяснения.