Консультации / Гинекология

Задержка цикла и смена климата

Здравствуйте, у меня задержка цикла на неделю, цикл был не регулярный, но последние полгода месячные начинались всегда на 31-33 день. Сейчас уже 40 день. В июле ездила в отпуск(самолет, другой климат), плюс был стресс. Пью фолиевую кислоту в первую фазу, а во вторую-витамин С и Е. Овуляция была примерно 25-26 июля, единственное-она была с прожилками крови, такое первый раз за всю жизнь. Последние месячные были с 6 по 11 июля. Периодически тянет низ живота, болит грудь эту неделю, ощущение, что скоро начнутся, но их нет. Делала два теста-оба отрицательные. Возможно ли что повлиял климат и стресс и на овуляцию и на сам цикл? И в течение какого времени после овуляции может начаться цикл в связи с переменой климата?
Здравствуйте. Вероятнее всего на гормональной фон повлиял не климат и стресс, а иные факторы. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. После обследования делать выводы. После овуляции до начала менструации должно пройти 14 дней.