Консультации / Гастроэнтерология

Проблема после удаления желчного пузыря

Здравствуйте! У меня вот такая история. Я живу 13 лет без желчного пузыря. В сентябре 2006г желчный пузырь дал приступ. Мне делали обезболивающие. Боль прошла. Потом у меня появилась механическая желтуха и меня лечили консервативно почти 5 месяцев. Принимала очень долго Эссенциале таблетки по 2 кап 3 раза в день. В 2007 году я перенесла операцию по удалению желчного пузыря. После операции хирург мне сказала, что у меня поражена печень. Я после этого жила с мыслями, что я умру. 2 года сидела на строгой диете. Потом я расширила диету и набрала вес – 65кг при росте 1, 53. Стала сильно поправляться. Но на этом я не успокоилась, т.к. на всю жизнь запомнила сказанное хирургом. Поэтому через каждое 3 месяца обследовалась и принимала таблетки «Эссенциале». С прошлого года я начала терять вес постепенно. Таким образом, я потеряла 18кг. В данное время мой вес составляет 47 кг. В январе этого года у меня появились боли в правом подреберье, а также постоянная горечь во рту. Лежала в больнице. Там меня лечила врач Бондарь Ольга Константиновна. Прошла полное обследование. Мне поставили диагнозы по УЗИ: хронический панкреатит, диффузное изменение печени, хронический пиелонефрит. По фиброскану F-O, нет фиброза. По гастроскопию эрозийный гастрит, дуоденит. Колоноскопия: геморрой, трещина. Анализы в норме. Принимала в/в нолпаза, адемта,сарценса, таблетки креон, серепан, итомед, просульпин. Состояние не улучшилось. Недавно ещё сделала обследование в онкологическом центре. Прикреплю снимки и анализы. Я не знаю, что у меня. А может у меня уже в печени что-то серьёзное? Я хочу узнать причину похудения. Я хочу поправиться хотя бы на 10 кг. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Я очень нуждаюсь в Вашей помощи, ВАШИХ ЦЕННЫХ СОВЕТАХ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ЗУХРА.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Биохимические анализы соответствуют норме, кроме умеренного повышения общего билирубина и снижения уровня мочевины. Есть анемия, предположительно железодефицитная, с умеренным повышением СОЭ. Онкомаркеры и антитела к гепатитам отрицательны. 2. При наличии похудения, анальной трещины, анемии, гастрита, следует исключать болезнь Крона. Отсутствуют результаты определения H.pylori для диагностики причины гастрита. Возможен дуоденогастральный рефлюкс. Следует провести скрининг целиакии. 3. Возможны осложнения длительно существующего гастрита в виде надпочечниковой недостаточности со снижением веса и депрессией, а также дефицита железа. При дефиците Вит В12, фолиевой кислоты может умеренно повышаться общий билирубин. 4. При снижении веса следует также исключать аутоиммунный тиреоидит с гипертиреозом в настоящее время, а также другие аутоиммунные заболевания. 5. Провести эрадикацию H.pylori при подтверждении, лечить железодефицитную анемию. Следует обследовать и лечить выявленные заболевания, а также возможные осложнения. 6. Рекомендуемые анализы: общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, натрий, калий, хлор, железо, ферритин, ТТГ, Т4, АТПО, ПГТ, кальций, фолиевая кислота, витамин В12, С-реактивный белок, ГГТ, АКТГ, стимуляционный тест с АКТГ, кортизол в крови и кортизол в моче, альдостерон, ANA, ANCA, ASCA, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, копрограмма, фекальный кальпротектин, антиген H.pylori в кале, УЗИ щитовидной железы, молочных желез, ЭКГ.
Спасибо. H.pylor в крови обнаружен. ЭКГ тоже сделан-диффузное изменение миокарды. Про КТ - диффузное изменение печени и хронический панкреатит. Кал светло- жёлтого цвета. мне прописали таблетки креон, нолпаза, в\в гептрал, контрикал и дексаметазон. В моём состоянии могу ли я получить дексаметазон? Врач сказал, что я могу поправиться, если получу дексаметазон. Так ли это?
К вопросу приложено фото
1. Следует сделать анализы и определить все заболевания и противопоказания к применению препарата дексаметазона. 2. Поправиться возможно, если определить все причины похудения в виде заболеваний и проводить их лечение. 3. При положительном результате определения антител при отсутствии предыдущего лечения может быть рекомендована эрадикация после обследования.