Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Последствия опоясывающего лишая

5 августа заболел опоясывающим лишаем, сходил к доктору, пропил курс таблеток, симптомы были: увеличенные лимфоузлы, боль на рёбрах, зуд сыпи. Сейчас уже сыпь проходит, но меня настораживает одно, то что у меня до сих пор остались шарики т.е лимфоузлы как сказал врач, (один возле соска, другой чуть ниже подмышки) но они не болят. Как скоро это пройдёт ? И связанно ли это как то с лишаем ?
Здравствуйте. Связано. На их исчезновение потребуется время, 1-2 месяца, но лечения не требуется.