Консультации / Стоматология

Сиалоаденит Опухла щека

Добрый день! Опухла и болит правая щека, боль интенсивная скорее ноющая, и как бы дёргает иногда где то внутри щёки. Точно не лор и не зубы.(Исключили, КТ делали всё идеально). Как будто сама щека уплотнена. Ещё во рту белая липкая пенистая слизь и ощущения заложенности носоглотки как будто именно справа. По УЗИ ставят Силоаденит. При осмотре стоматологи сказали, что слюна вроде выделяется нормально и они ничего не видят. Но у нас особо его никто не лечит, подскажите, пожалуйста, чем его лечить и насколько серьёзно? На данный момент колят Линкомицин 5 дней и Димексид компресс, сегодня последний день назначения, лучше не снановится. Что ещё можно сделать в моем случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лимфаденит лечится антибиотиками и массажем. Железа долго восстанавливается, будет твердой тоже долго.
Консультация врача стоматолога на тему «Сиалоаденит Опухла щека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2020
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.