Консультации / Гастроэнтерология

Есть или не есть вот в чем вопрос

добрый день Юлия Викторовна ...3 дня как поставили диагноз хронический панкреатит... как снег на головy ...аппетита нет совсем...нyжно ли есть через силy ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На основании чего поставили панкреатит и почему нет аппетита - из-за панкреатита или из-за новости о нем? Не совсем понятно. Есть через силу не надо. Нужно разобраться почему нет аппетита и переходить на рациональное дробное сбалансированное питание
вот здесь все написано
К вопросу приложено фото
По анализам нет данных за панкреатит, скорее стеатогепатит минимальной активности. Здесь нужно лечение, коррекция образа жизни, снижение веса, если он избыточный, отказ от алкоголя