Консультации / Кардиология
Обследование
Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос: в 2008 году была операция на сердце:протезирование митрального и пластика трикуспидального клапана, предупредили, что томография противопоказана. В связи с нынешней ситуацией с COVID-19? , если вдруг.... , как меня могут обследовать? Что можно и что нельзя делать? Спасибо.

Некоторые металлические детали в организме - противопоказание к МРТ. К проведению КТ (а при ковиде делают только КТ) противопоказаний нет.