Консультации / Гематология

Гомоцистеин

Добрый день! Я планирую беременность год, живу половой жизнью тоже только год. Мне 32 года. У гинеколога обследована, никаких заболеваний, инфекций ничего нет. Единственное ЖДА с 16 лет, то есть как только начался цикл (из-за обильности). Анемия под контролем, гемоглобин 120, ферритин и сыв.железо в пределах нормы. Пью только витамины (ангиовит, омега 3, витамин е, иноферт, витамин д). Беременности вообще не было. Назначены были анализы на тромбофлебию 12 точек, гомоцистеин и АФС. В описании этих анализов мнения разнятся. То анализ плохой и надо колоть клексан и понижать гомоцистеин, то все хорошо и ничего делать не надо. А другие вообще не понимают, зачем мне это обследование назначено. Инсультов, инфарктов, варикоз, тромбоз, выкидышей, абортов ничего нет. Пожалуйста, скажите мне есть ли у меня тромбофлебия? Нужно ли понижать гомоцистеин?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Истинной тромбофилии у Вас нет, но есть склонность к нарушению усвоения фолиевой кислоты. Поэтому до наступления беременности (вместе с мужем) показан прием поливитаминов с метафолином 800 мкг/сутки и препаратов магния йодомарин 100 мкг/сутки. Но истинной формы трмбофилии у вас нет, однако понижать гомоцистеин для нормального вынашивания беременности необходимо.
Если я подключу метафолин, ангиовит также нам принимать или нет?
Посоветуйте поливитамины с метафолином 800 мкг пожалуйста!
Элевит 1 триместр и планирвоание или Фемибион, либо Метафолин Солгар 400 мкг