Консультации / Педиатрия

Потекли батарейки

Здравствуйте. Перебирала контейнер с игрушками и случайно увидела, что некоторые игрушки в желтых мокрых пятнах, открыла а там потекли батарейки, в некоторых внутри были какие то прозрачные капли. Я конечно все эти игрушки и батарейки выкинула. Но теперь переживаю, ведь там много игрушек и есть мелкие, скорее всего и вытекшая жидкость на другие попало, все же не выкинуть теперь. Опасно ли это, если дочка будет с ними играть, она же и в рот может руки после этого засунуть. Что теперь делать. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Аккуратно достаньте те игрушки, которые контактировали с этой жидкостью, промойте проточной водой и вытрите насухо.Если возможности удалить жидкость с игрушек нет, то их лучше выкинуть.
Я конечно еще раз пересмотрю все игрушки, но а все таки если что то не увижу или пропущу, есть ли опасность, дочке 5 лет облизывать конечно она ничего не будет, но все же, трогать рукаии, очень переживаю
Думаю, что Вы и сама понимаете, что ребенку лучше не употреблять электролит из батарейки. Если Вы сомневаетесь, что это попало на игрушки и нет возможности все смыть, лучше избавиться от всех предметов, которые контактировали с потекшей батарейкой.