Консультации / Отоларингология

2 года мучаюсь с фронтитом

Здравствуйте. Уже примерно 2 года мучаюсь с фронтитом. Врачи лечили антибиотиками, становилось легче, но позже симптомы опять начинали проявляться (особенно в холоде, или когда много и активно двигаюсь, прыгаю, бегаю). Нет гнойных выделений, только сопли иногда. При постукивании по лбу, щекам боли нет. За последние 3 месяца стала хуже дышать, как будто слизистая оттекла. Болят лобные и, иногда, гайморовые пазухи. Общее больное состояние, быстрая утомляемость. На данный момент уже как пол года нахожусь в Германии. Местный врач посоветовал только Ибуклин и витамин д, мне при этом становится только хуже. Я думаю купить "флогэнзим" и "секстафаг" и принимать их по инструкции. Вопрос: могу ли я этим усугубить ситуацию и что Вы мне можете посоветовать? Заранее большое спасибо!
Думаю, что этим Вы ситуацию не усугубите. Но и особого улучшения не почувствуете. Вероятнее всего, проблема заключается в нарушенной вентиляции лобной пазухи. А исправить это можно лишь хирургической коррекцией внутриносовых структур.