Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте доктор! в 2008 году мне поставили диагноз-гайморит,затемнение было с правой стороны.Доктор сказал делать прокол обязательно.Прокалывали и промывали три раза(за три дня). Во время второго прокола потекла желтая жидкость,оказалось была киста.Пару лет меня ничего не беспокоило.Но вот уже второй месяц меня мучают периодические боли в области брови,под глазом,бывает даже глазом больно повести(особенно утром),боль усиливается в горизонтальном положении тела.Периодическая заложенность носа,выделений нет никаких.Чувствуется дискомфорт в области правой верхней челюсти.Повышения температуры тела не было.Могут ли это быть признаки гайморита, или киста опять. Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо.
Здравствуйте, по Вашим жалобам нельзя исключить обострение фронтита, гайморита. Для уточнения диагноза и исключения кисты правой верхнечелюстной пазухи показано выполнение компъютерной томографии пазух носа и конс ЛОР врача. Суваж, Образцов И.Г.