Консультации / Гематология

Коагулограмма Консультация гематолога

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич дочери 12 лет , каждые пол года сдаём общий анализ крови + АСЛО, т.к. диагноз хронический тонзиллит . В 2017 году были на нескольких консультациях гематолога по причине частых носовых кровотечений . Гематолог сделал вывод, что носовые кровотечения обусловлены сухой слизистой носа . Лечение-смазывать нос облепиховым маслом , увлажнять воздух в помещении . Сейчас частота носовых кровотечений 5-10 раз в год в основном ночью в летне-зимний период. 29.07 сдали общий анализ - Эозинофилы , базофилы повышены , нейтрофилы понижены . Аст-38,9.Мононуклеры -1. Глисты отрицательно , аскариды-4,93. Пропили немазол однократно 7.08. 11.08 сдали кровь повторно + коагулогическое исследование - птв повышен 15.2 , процент активности по Квику понижен- 68. Подскажите - на коагулогическое исследование мог повлиять немазол? Нужна ли нам консультация гематолога ? Какие исследования и обследования каких специалистов нам желательно пройти ? Из жалоб - казеозные пробки бываю раз в пол года , не самая активная девочка , частые синяки, бывают боли в икроножных мышцах .
К вопросу приложено фото
Да, немозол (альбендазол) мог повлиять на результаты коагулограммы, поскольку это гепатотоксичный препарат. Очная Консультация гематолога необходима!
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ ! Записались к гематологу , Подскажите , на что нам обратить внимание в анализах . Очень переживаю , т.к.в прошлый раз гематолог отправила нас к педиатру , а педиатр разводит руками. Какие доп. исследования попросить назначить или специалистов которых пройти
на досдать агрегатограмму тромбоцитов и желательно иммуногорамму и обратить внимание на функцию тромбоцитов.