Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка

Добрый день, выписали из роддома с билирубином 110, через неделю билитест показал 93, ещё через неделю 70, а через 1,5 недели опять 70, ребёнок активный, кушает хорошо, прибавка в неделю 250-300 грамм, дополнительных анализов не назначили, сказали больше гулять и на солнце выставлять. Надо ли сдавать дополнительные анализы? Допаивать ли водичкой , в каком количестве? Ребёнок полностью на гв, принимаем биогай.
Здравствуйте! Такие показатели билирубина не являются критичными. Было бы правильно посмотреть еще и фракции билирубина и печеночные ферменты. Лечением конъюгационной желтухи будет фототерапия и желчегонное. А лечением желтухи от грудного молока будет отмена гв на день-два и питание или стерилизованным грудным молоком или смесью. Потом опять возвращаем гв. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.