Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте, хотел бы рассказать предысторию , чтобы она помогла вникнуть глубже в данный вопрос. Мне 21 год и так получилось что я никогда не имел полового контакта с девушками а лишь занимался мастурбацией. Заниматься я ей начал лет так с 11-13. И понравилось мне так это занятие, что я мог с ним перебарщивать в день мог мастурбировать по 2-3 раза в день. И вот лет в 15-16 я замечаю что обычное порно меня уже не возбуждает так сильно как раньше и я перехожу на другие " более хардкорные жанры". И вот наступает мне 21 год и я решаю что так больше жить нельзя надо уже как то шевелиться заводить подругу и.т.д. Завязываю с мастурбацией и замечаю что утренняя эрекция почти пропала и либидо тоже ( к порно и девушкам просто пезразличие), так же спонтанные возбуждения которые раньше были ( по крайне мере когда мне было лет 16-17 ), может быть я не предавал этому значения и не замечал, но эрекция стала вялой и только если я стимулирую рукой и то не на продолжительное время. Подскажите как мне действовать в данной ситуации? Поправимо ли это ?
Здравствуйте. В большинстве случаев уровень либидо, эрекция восстанавливаются постепенно при отказе от просмотра порно и ограничении мастурбации, так как Вы описываете в том числе признаки порнозависимости.
Спасибо, у меня еще пару вопросов. Стоит ли обращаться к какому нибудь врачу очно? И какое время займёт восстановление?
Да, для подробной диагностики сексуальной сферы и конкретных рекомендаций Вам показана очная или онлайн консультация врача сексолога. Сроки восстановления индивидуальны.