Консультации / Терапия

Почти вседа плохое состояние

Здравствуйте! Мне 24 года, пол Мужской! Все началось два года назад, заболело сердце. потом через неделю резко закружилось голова была паника, еще через 2-3 дня немела вся тело, потом левая рука и нога (до сих пор часто как будто немеет левая рука и нога), с тех пор преследуют эти приступы плохого состояния, бывали чувство как будто отравился, только рвоты никогда не было никогда при приступах. сильно боюсь что у меня болезни рак инсуль инфракт и т.д. мрт сделал тогда, все было норме, экг, общий анализ крови, биохимия крови, экг несколько раз сделал, общий анализ мочи, узи брюшной полости когда болела печень все в норме было. А потом симптомы стихли, начал тренироваться, но полностью не исчезли. И в этом году снова резко пришли эти симптомы, два три раза были перед глазами белые круглые кружочки. Дурнота в голове, боли в левой лопатке, между лопатками, боли в сердце и внизу сердце, когда делал турник на 15-20 подтягивании резкая боль в затылке и не мог дальше продолжить сразу мерил давление было в норме 125/80, бывает как будто тяжесть в голове, боли в голове. несколько дней назад ночью не мог уснуть из-за ультразвука и плохого состояния. При этих приступах бывает давление 100/60 или 90/60. на днях опять сдавал общий анализ крови и сделал экг, сдал на гормоны ттг, тестостерон, еще на какие то половые гормоны. Мысли что я сейчас умру не покидает. На что похожа эти симтомы, Какому врачу обращаться? Что сдать? С чего начать обследование? Помогите.
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Спасибо Вам за ответ Ольга Александровна! Сдал анализ на холестерин, у меня повышен, Холестирин общий: 5.88 Еще сделал узи сосудов шеи и головы заключение УЗИ брахиоцефальных сосудов: 1. Внечерепных отделы брахиоцефальных артерии без уз-признаков структурных изменений. Кровоток в осмотренных артериях магистральный, не измененный. 2. Непрямолинейность хода правой позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков. С-лбразная извитость экстравертебрального отдела правой позвоночной артерии без убедительных признаков гемодинамических перепадов. Может ли быть причина в этом что вызывает панические атаки именно это с образная извитость? Насколько это опасно? Лечится ли это? Что посоветуете делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Превышение уровня общего холестерина небольшое. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). УЗИ брахиоцефальных сосудов - вариант нормы, панические атаки эта извитость не вызывает, лечения не требует и никакой опасности не представляет. Просто индивидуальная особенность.
Здравствуйте, спасибо за ответ! А еще теперь, у меня немеют руки во время сна, часто мизинцы рук, редко другие части рук. сегодня ночью например сильно немели мизинцы обеих рук и левая нога(левая нога не так сильно немела, и немеет редко), после того как я просыпаюсь онемение проходит через 1-2 минут примерно, но иногда остается очень слабое онемение. Это тоже может быть на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства? Или пройти еще обследования? Больще месяца назад был на приеме у невролога, она сказала что не видит ничего, и прописала лекарства: Сермион 2 т. в день, Адаптол 1 т. на ночь, Элтацин по 2 т. 3 раза в день на месяц, но вообще ничего не изменилась.
Да, это вполне может быть на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства, а может быть на фоне остеохондроза (дорсопатии) грудного отдела позвоночника.