Консультации / Урология

Увеличены лоханки

Добрый день. При рождении у ребёнка были обнаружены расширенные лоханки, в 1месяц увеличение справа до 39 мм, в 2 месяца увеличение справа до 29 мм. Может ли уменьшение размера за месяц говорить о нормализации состояния почечной лоханки? Анализы у ребёнка в норме, мочеиспускание в достатке, без примесей, безболезненно, кожные покровы чистые, отечности нет. Ребёнка по внешним признакам ничего не беспокоит. На первых узи (при рождении и в месяц) в лоханках была взвесь, в 2 месяца взвеси уже нет.
Добрый день. У вашего ребёнка по данным УЗИ почек которые вы приложили отмечается гидронефроз. В вашей ситуации необходимо полное урологическое обследования экспертного класса. Вы можете провести обследования в ДГКБ им Н.Ф.Филатова ( г.Москва) по ОМС. Для госпитализации вам необходима консультация специалиста в КДЦ или он лайн через электронную почту специалиста.
Консультация врача уролога на тему «Увеличены лоханки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.