Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день! Первый раз так плохо мне стало прошлой весной, началась сильная тошнота и головокружение, почти неделю не могла встать с кровати, терапевт лечил мексидолом в таблетках и церукалом, далее невролог уколами пикамилона и Мильгаммы и таблетками бетагистин и грандаксин, стало лучше, я прошла кт шейного и грудного отдела, УЗИ шеи( в приложении), в октябре опять начались головокружения и тошнота, терапевт назначил проходить курс кавинтона и бетагистина. Этой весной опять рецидив, колола Мексидол и Мильгамму, пила пикамилон, грандаксин, стало лучше,но не до конца, с конца июля опять головокружение, особенно когда пройду некоторое расстояние на улице, в магазине становится плохо, все плывёт перед глазами, в машине сильно укачивает, даже на маленькие расстояния, в ушах периодически шум, тошнота, если начинаю нервничать, сразу голова кружится, боль в шее. Головная боль в основном в затылочной части. Терапевт назначил опять курс кавинтона и бетагистина, пью вторую неделю, улучшения очень маленькие. Назначали вазобрал, сильно снижает давление. Хотелось бы услышать ваши советы по поводу лечения?
К вопросу приложено фото
Очень мало информации для каких либо суждений. В КТ исселдование не попал краниовертебральный переход, то есть место состыковки черепа и первого шейного позвонка, область которыю нужно исследовать на предмет аномалий. По УЗи выполнено скрининговое исследование, в Вашем случае показано УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами - то есть с поворотами головы. вправо и влево, с наклоном головы вперед. И учитывая устойчивость жалоб Вас надо смотреть очно, в связи с чем приглашаю Вас на очную консультацию. С уважением, В. С.