анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте. Мужчина, 31 год, не курю, не пью крепкие напитки, есть сломанные коренные зубы (в процессе удаления).
Возник небольшой дискомфорт у корня языка слева после того, как излишне активно им шевелил (осматривал ротовую полость). Случайно обнаружил на корне языка по бокам (на сторонах, обращенных к зубам) с обеих сторон некие наросты. Выглядят как красные выросты, идущие откуда-то сзади и снизу, неровные, как будто морщинистые, бугристые, на них бугорки или что-то похожее на полипы или папилломы, также хорошо видно синие сосуды.
Вопрос: это что-то естественное, или мне стоит очень срочно бежать к врачу? Вообще, ближайший прием стоматолога-хирурга 20 числа (удаление корней сломанного зуба). Сразу должен честно предупредить: страдаю канцерофобией.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,это сосочки языка