Консультации / Гинекология

Расшифровка фолликулометрии

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, была сегодня на фолликулометрии, врач не сказал ни слова, только дал заключение. Можете помочь его расшифровать? Нормальный ли размер фолликула, есть ли доминантный и вообще вероятность Овуляции. Последний день МС 28 июля 2020г.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Слева есть доминантный фолликул.
Спасибо большое за ответ. А не подскажите ещё примерно когда ждать овуляцию? И нормальный ли это размер фолликула, не переросший?
Здравствуйте. Достоверно по поводу овуляции ответить нельзя, и будет ли она. Есть понятие не овулировавшего фолликула. Сдайте прогестерон на 18-21 день цикла и повторите в эти дни фолликулометрию.