Консультации / Педиатрия

Вероятность заразиться бешенством

Добрый день. Соседская девочка нашла в картошке на своем участке котенка.она его тискает ,желеет,играет.этот котенок начал ходить к нам и мои дети тоже лезут к нему поиграть ,пожелеть,он их лижит,царапал играючи.на руках у детей расчесы,царапины. есть ли риск заражения бешенством.очень переживаю.откуда взялся котенок непонятно.надо что либо предпринять.
Здравствуйте! Если укус или ослюнение случаются от животного без сведений о вакцинации против бешенства, например, как в вашем случае, это считается опасным и является поводом для обращения за антирабической помощью. Если животное в течение 10 дней останется здоровым, то курс прививок разрешено приостановить.