Консультации / Онкология
Результаты мрт CR сигмовидной кишки Направление на ФКС
Здравствуйте! У мамы(46 лет), онкомаркеры РЭА и 125 СА завышены. Прикрепляю результат мрт. Это 100% рак? Пугает именно истинное ограничение диффузии! Это метастазы? Благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. У Галины Викторовны ЗНО сигмовидного отдела. Истинное ограничение диффузии - это характеристика обследования. При большинстве опухолей ограничения диффузии не наблюдается, но в метастазах часто увеличено ядерно-цитоплазматическое соотношение и в некоторых случаях наблюдается ограничение диффузии. И это подтверждает злокачественность процесса.
Добрый вечер, Андрей Витальевич! Спасибо за внимание! То есть здесь явно рак? Можно не надеятся на чудо? Эндоскопию еще не назначили, завтра только прием у онколога.
К сожалению описаны морфологические характеристики, которые не присущи доброкачественным образования.