Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз и лн

Добрый день !Малышу 1.5 месяцев дикие боли в животе ,бурление весь выгибается когда тужиться, кал зелёного цвета с пеной, слизью белыми вкраплениями .Сдавали анализы поставили дисбактериоз и лн. Назначили бактериофаг 5 дней и лактазар мы пролечились .Лактазар до сих пор используем добавляю в сцеженное молоко. После врач нам назначил Хилак форте и бифиформ можно ли их принимат вместе ?Так же смесь нан безлактазный прописал вводить постепенно начиная с 30 мл и доходя до 90 потом докармливать грудью .После Хилак форте у ребёнка болит живот стоит ли продолжать его пить . И правильно ли мы делаем переводя ребёнка на смесь .Боли ,газы так и беспокоят ребёнок плачет .Подскажите может нам лечение не подходит ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 5 дней бактериофага- это очень мало, от такой терапии ждать хорошего результата странно ( я про Вашего педиатра) Лечение не подходит. влюбом случае, если ребенку не становится лучше, а тут как будто даже хуже. Можете прислать анализ на дисбактериоз? чтобы я посмотрела результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Анализы прилагаю на дисбактериоз .Мы ещё сдавали бак пасев кала но к сожалению он остался в карте.Но нам сказали что у нас нет какой то палочки которая формирует микрофлору.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружены патогены и определены к ним бактериофаги, которые будут лечить. Возьмите любой из этих двух, мой совет -используйте в первую неделю половину возрастной нормы, там ЖКТ ребенка привыкнет к препарату и адаптация пройдет комфортно. И затем курс лечения в возрастной дозировке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам за совет .А не могли бы вы ещё посмотреть наши анализы здавали на углеводы и копрограмму .Приложу старые и новые .И можете посоветовать какую смесь нам пить .Сейчас утром и вечером пьём нан кисломолочный а в промежутках нан безлактозный от груди 4 дня назад отказались.Какать мы стали 1 раз в день и то с помощью трубки газоотводной кал у нас густой колбаской .Пукаем тоже через плач .Педиатр говорит полностью перейти на нан кисломолочный,но я почему то боюсь в интернете много разных отзывов про него .Посоветуйте как поступить.Да и ещё врач нам назначил крион 1/4 3 раза в день + витамин д .Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. полностью на кисломолочную переходить нельзя, тк это нагрузка на почки 2. улучшение в анализе кала на углеводы скорее всего произошло потому, что ребенок получает безлактазную смесь, зачем ее менять? 3. я бы рекомендовала еще сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализа можно будет назначить лечение - средства с бифидо- и лактобактериями, бактериофаги и свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся