Консультации / Отоларингология

Что это может быть на миндалинах

Здравствуйте. Меня зовут Вадим, мне 25 лет. Довольно давно (примерно 5-7 лет назад) в горле в районе правой миндалины появились наросты, как на фото. Вроде бы даже болел ангиной в то время, но она очень быстро прошла. Слева тоже что-то есть, но не уверен, что. Особо за все время меня не беспокоили, даже сейчас особо не беспокоят, лишь иногда при простудах вызывают некое чувство присутствия инородного тела в горле, но к врачу все никак не могу собраться, так как постоянно вылетает из головы, ведь новообразования никак не мешают жить. За все года не могу сказать, что они хоть капельку прибавили в размере. Не могли бы вы, пожалуйста, взглянуть на фото моего горла во вложениях и сказать хотя бы предположительно, что это может быть? Заранее очень благодарю! Три фото - это снимок миндалины справа, одно фото - слева.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзиллита, необходимо пройти курс санации небных миндалин у ЛОР-врача.