Консультации / Терапия

Повышен уровень витамина Б12

Добрый день ! Сдала анализ в поликлинике , очень насторожил значительный уровень витамина Б 12 в крови , на данный момент колю препараты мильгамма и мексидол , принимаю каберголин , детримакс актив ( дефицит витамина Д) и эутирокс 50 снижаю уровень ттг , был повышен . Что это может значить ? Не курю , алкоголь в социальных нормах, наблюдаюсь у эндокринолга и диетолога , избыточный вес
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это связано с приемом препарата Мильгамма, в состав которого входит В12.
Ольга Алексендровна , а что Вы скажите относительно других результатов ? Стоит ли мне беспокоится ? На данный момент я скорректировала питание с диетологом , надеюсь через месяц пересдать данный анализ
Беспокоиться не стоит: продолжать наблюдаться у врача, проходить лечение. По мере возможности - снизить вес, соблюдать здоровый образ жизни, исключить жирную, жареную, богатую простыми углеводами пищу, фаст-фуд, стараться пить побольше жидкости, подключить минимальную физическую нагрузку вне обострения под контролем врача ЛФК, например.