Консультации / Гинекология

Цистит новобрачных или аллергия

Здравствуйте, извините за подробности. За два дня было 4 половых акта, 3 из них с презервативами, вроде как латексными. У меня есть к вам три вопроса, буду очень благодарна за ответы. 1. Спустя сутки у меня будто бы цистит, жжение при мочеиспускании, но оно проходит практически сразу, частых позывов в туалет тоже нет. Может ли это быть аллергия на латекс или все-таки цистит? 2. Во время ПА, когда получается достаточно глубоко, ощущаю давление в заднем проходе, был 13 день цикла, т.е овуляция, что это и почему так происходит? 3. Какова вероятность беременности при прерванном половом акте? Если парень в этот раз не кончил вообще, мы вовремя одумались и решили не рисковать, но переживания все равно есть.
Здравствуйте. Жжение при мочеиспускании быть может из-за травматизации слизистой во время контакта, если она истончена и увлажнения недостаточно, неважно - с презервативом или без него. Добавляйте лубриканты при контаате, после - профилактические противовоспалительные спреи. Есть методики с гелем гиалуроновой кислоты для увлажнения слизистой и усиления ощущений при контакте. В период овуляции иногда бывают боли внизу живота. Контакт может их усиливать, как любая физическая нагрузка. Если контакт не завершенный, то беременности быть не должно.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит новобрачных или аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.