Консультации / Гинекология

Цистит новобрачных или аллергия

Здравствуйте, извините за подробности. За два дня было 4 половых акта, 3 из них с презервативами, вроде как латексными. У меня есть к вам три вопроса, буду очень благодарна за ответы. 1. Спустя сутки у меня будто бы цистит, жжение при мочеиспускании, но оно проходит практически сразу, частых позывов в туалет тоже нет. Может ли это быть аллергия на латекс или все-таки цистит? 2. Во время ПА, когда получается достаточно глубоко, ощущаю давление в заднем проходе, был 13 день цикла, т.е овуляция, что это и почему так происходит? 3. Какова вероятность беременности при прерванном половом акте? Если парень в этот раз не кончил вообще, мы вовремя одумались и решили не рисковать, но переживания все равно есть.
Здравствуйте. Жжение при мочеиспускании быть может из-за травматизации слизистой во время контакта, если она истончена и увлажнения недостаточно, неважно - с презервативом или без него. Добавляйте лубриканты при контаате, после - профилактические противовоспалительные спреи. Есть методики с гелем гиалуроновой кислоты для увлажнения слизистой и усиления ощущений при контакте. В период овуляции иногда бывают боли внизу живота. Контакт может их усиливать, как любая физическая нагрузка. Если контакт не завершенный, то беременности быть не должно.