Консультации / Офтальмология

Здравствуйте На глазах человека выступили красные вены

Здравствуйте! На глазах у женщины выступили большие красные вены, на вид выглядят пугающими и серьёзными, впрочем, все видно на фото. Женщине более 50-ти лет, иногда жалуется на боли в глазах и на жжение, это терпимо, в основном, дискомфорта не представляет, доставляет неудобство, когда она видит это на зеркале. Из-за чего такое могло произойти и серьёзно ли это? К чему это может привести? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо обследоваться и исключить синдром сухого глаза, а в случае подтверждения, назначить подходящее лечение.