Консультации / Хирургия

Проколол ногу в водоеме

Здравствуйте. Вечером во время купания наступил на что то острое в водоеме, так как был немного под градусом, не придал значения и ничем не обработал, но утром ногу раздуло и было больно на нее наступать, но так как обрабатывать было нечем, а ногу начало ломить, пришлось ехать в город. К обеду находившись, приступая на ногу, боль усилилась, отек увеличился, раздуло не только стопу, но и сустав, поднялась температура 37.4, сделал горячую ванночку с содой и солью. Распарив ногу, жена маникюрными ножницами вскрыла нарыв и выдавила по возможности все что там было, залила спиртом и сделала повязку. Выпив обезболивающее я заснул. Утром отек сошел, начал наступать на ногу, резкой боли уже не было, а к обеду, немного находившись почувствовал что опять больно наступать, да и если на нее не наступать, нога все равно отекает и температура так и держится 37,4. Что делать?
К вопросу приложено фото
У Вас развивается флегмона https://doctor-maksimov.ru/flegmona/. Необходимо вмешательство хирурга с последующим комплексным восстановительным лечением. И чем скорее — тем лучше. В противном случае последствия будут весьма и весьма печальными.