Консультации / Педиатрия

Прививки и антибиотики

Добрый день.С 3го августа внутривенно кололи Лендацин,первые 3дня 2раза в день, остальные 3дня один раз.Сейчас мне нужно срочно получить некоторые плановые вакцины для прохождения интервью в посольстве, которые я не получила за эти 10лет. Хочу понять сколько времени должно пройти после антибиотика, чтобы спокойно получить прививки.Спасибо.
Здравствуйте! Достаточно будет 1-1,5 недель. очу рассказать Вам основные правила и моменты, на которые имеет смысл обратить внимания при проведении вакцинации: 1. прививка ставится только на фоне полного здоровья 2. в идеале за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи 3. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется использовать противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений 5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель с интерфероном и антиоксидантами, который наносится на слизистую полости носа и защищает от инфицирования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся