Консультации / Травматология и ортопедия

Очень долго заживает рана на ноге

Добрый день! Моя мама в мае поранила ногу, рана затягивается очень медленно, ситуация осложняется варикозном , гипертонией , аллергией , в том числе и на антибиотики и другие медпрепараты. Обратиться к врачу нет возможности, так как врачей в поселке просто нет. Что можно сделать для снятия отека и покраснения?
К вопросу приложено фото
Заочно, опираясь только на внешний вид раны и внешний вид голени, назначить адекватный объём лечения, который приведёт к выздоровлению, невозможно. А при наличии такой тяжёлой сопутствующей патологии и поливалентной лекарственной аллергии — тем более. Необходим осмотр хирурга, а в плане обследования обязательно УЗИ сосудов (артерий и вен) обеих нижних конечностей.