Консультации / Кардиология
Пролапс митрального клапана
Здравствуйте. Мне 31 год. 10 лет назад на узи был выставлен диагноз ПМК 1 ст с МКР 1ст. В 2019г узи повторила. В заключении пролапс митрального и трикуспидального клапанов 1ст с МКР 2 ст, ТКР 2 ст, ЛКР 1ст. Тахикардия ( чсс 102). Подскажите нужно ли медикаментозное лечение? И насколько страшно то, что за 10 лет степень регургитацией увеличилась? В анамнезе 2 родов. Иногда бывают ощущение экстрасистол. Экг в норме. Фото последнего узи прилагаю. Спасибо

К вопросу приложено фото
Не нужно. Не страшно. Не надо делать лишние исследования.