Консультации / Психология и психиатрия

Ревность к прошлому партнера

Встречаюсь с девушкой, нам по 20 лет. Проблема в том, что я ее дико ревную к ее прошлому. У нее была обычная жизнь, ничего такого, но меня выводят из себя те факты, что она спала с 3 парнями до меня. Сам я спал с одной девушкой. Я прекрасно понимаю, что это обычное дело и я вообще не в праве каким-то образом ее критиковать и тем более осуждать. Понимаю, что это глупо, ведь мы не могли знать, что встретим друг друга. Но ничего не могу с собой поделать, ревность иногда доходит до абсурда. Уже надоел девушке своими этими истериками. Бесит, что у нее были парни старше ее на 3 года, на 4. Я осознаю, что вот так тратить и себе, и ей нервы на полную чушь это бред, но что поделать. У каждого есть свои тараканы в голове, у меня вот такие. Иногда из-за этого появляются мысли, что в прошлых отношениях у нее была лучше интимная жизнь и вообще сами отношения. Хотя она делает мне комплименты, да и в принципе все у нас прекрасно, но все равно эти мысли о ее прошлом постоянно всплывают в голове. Проблема, как я понял, весьма распространенная. Буду очень благодарен, если поделитесь советами как победить эти ревнивые мысли у себя в голове.
Добрый день! Начать побеждать) можно с принятия того факта, что это совершенно точно НЕ проблема девушки или С девушкой. Это ВАША неуверенность в себе так фонит. Вы даже хорошо формулируете, "в чём именно" - хороша ли интимная жизнь и отношения (да ещё и в сравнении). Если есть сомнения, можно попробовать что-то изменить. Но, возможно, Вы излишне строги и критичны К СЕБЕ. А это в терапию. Одно могу сказать точно: каждый раз, вынося свою ревность к прошлому на обозрение, Вы приближаете возможные проблемы ваших отношений. Светлана.