Консультации / Кардиология

Как понять какое давление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как понять какое давление. У моего мужа бывает повышенный пульс до 130 и головные боли. Я меняю ему давление и начинаю слышать лёгкие звуки биения сердца и лёгкое подрагивание стрелки на 140-150,отчетливое биение слышно на 120-130,а вот сердечное утихает на 50,но его слышно аж до 20. Делали экг и эхо,нам сказали что все хорошо. Подскажите пожалуйста как понять какое у нас давление?
Здравствуйте, тут нужно на очный прием к кардиологу, выполнить эхокардиограмму и Холтер. Надо уточнить, из-за чего бывают эпизоды такого частого пульса.