анонимно, мужчина, 18 лет
Вчера подскользнулся на речке и поранил стопу об камень.Крови не было и я продолжил купаться.Через несколько часов обработал йодом,но рана всё ещё болит.Есть ли возможность занести через рану какие-нибудь инфекции?Сепсис например?Ведь у него 50% смертности и умирают через несколько дней.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Риск небольшой, если прививка от столбняка была более 10 лет назад стоит посетить травму
анонимно
Прививка от столбняка была сделана 9 июля,а возможно ли занести что-то ещё или я себя накручиваю?
Александров Павел Андреевич
Тогда опасности нет